МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

УХТУЙСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

с.Ухтуй, Зиминский район Иркутской области

Уважаемые родители!
Здесь вы можете познакомиться с информацией

по введению курса
"Основы религиозной культуры и светской этики" в нашей школе

С 2012г. в 4-х классах всех образовательных учреждений в Российской Федерации преподается комплексный учебный курс "Основы религиозных культур и светской этики"

Если ваш ребенок учится в 3 классе, вскоре  вам предстоит участие в выборе одного из шести модулей, которые составляют данный курс.

Главная цель данного комплексного курса - воспитание детей в школе с учетом культурных осрбенностей и потребностей семьи учащегося и самого ребенка.

Повсеместному введению курса с 2012 года предшествовала его успешная двухлетняя апробация в 2009-2011гг.

Курс содержит: "Основы православной культуры", "Основы исламской культуры", "Основы буддийской культуры", "Основы иудейской культуры", "Основы мировых культур", Основы светской этики".

Содержание учебников согласованно с руководителями и уполномоченными лицами соответствующих религиозных организаций.

Протокол №    родительского собрания от 23.03.2018г. "Выбор модуля на 2018-2019 учебный год." файл

Дата последнего обновления страницы 02.06.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»